Общество с ограниченной ответственностью «Транснациональная страховая компания» произвело страховые выплаты в размере 210000 рублей родственникам застрахованной в ООО «ТСК», погибшей в одной из крупнейших в истории отечественной авиации катастрофе, произошедшей на Севере Синайского полуострова 31 октября 2015 г. Ранее, сразу после катастрофы, была произведена в ускоренном и упрощенном порядке авансовая выплата в размере 50000 рублей родственникам погибшей на неотложные нужды.

Российский пассажирский самолет «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел катастрофу в субботу утром 31 октября в Египте на Севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. На борту судна А-321 находились 224 пассажира, в том числе 7 членов экипажа.

По оценкам Федеральной службы безопасности, на борту A321 сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте. Эпицентр взрыва, по предварительным данным, находился в конце салона, где располагаются хвостовые шпангоуты. Самолет, от которого первым делом оторвалась хвостовая часть, буквально развалился в воздухе практически сразу после взлета, а люди, находившиеся на его борту, погибли мгновенно от резкого перепада давления.

ООО «ТСК» выражает глубокие соболезнования всем семьям погибших.

Источник: Википедия страхования, 28.06.16