В Ростове-на-Дону состоялось открытие многопрофильной медицинской клиники «Альфа – Центр Здоровья». На сегодняшний день проект компании «Медицина АльфаСтрахования» включает в себя 11 крупных медицинских центров в регионах РФ и отделения в Москве, Березниках и Соликамске.

 

17 августа в Ростове-на-Дону состоялось открытие многопрофильной медицинской клиники «Альфа – Центр Здоровья», в котором приняли участие: Михаил Бершадский, президент группы «АльфаСтрахование», Андрей Рыжаков, заместитель генерального директора по медицинскому страхованию группы «АльфаСтрахование», Евгений Череменин, вице-президент и директор Южного регионального центра компании «АльфаСтрахование», Кирилл Каем, генеральный директор компании «Медицина АльфаСтрахования», и директор клиники «Альфа – Центр Здоровья» в Ростове-на-Дону Беслан Джинджолия.

После торжественной церемонии открытия для гостей мероприятия была организована пресс-конференция, на которой обсуждались актуальные для региона вопросы, касающиеся перспектив развития частной медицины и рынка медицинского страхования Ростовской области, а также планы по экспансии компаний «АльфаСтрахование» и «Медицина АльфаСтрахования» в регионах РФ.

«Одной из ключевых целей проекта по строительству сети собственных клиник изначально являлось повышение качества медицинских услуг для клиентов компании «АльфаСтрахование» по программам ДМС. Добровольное медицинское страхование является в настоящее время одним из наиболее востребованных направлений, при этом стандарты предоставляемых услуг в регионах во многом уступают столичным. Все это создает перспективную нишу для развития бизнеса, – говорит Андрей Рыжаков, заместитель генерального директора по медицинскому страхованию группы «АльфаСтрахование». – Вместе с тем, услугами наших медицинских центров пользуются не только клиенты «АльфаСтрахования»: среди посетителей уже работающих клиник доля потребителей, не являющихся обладателями полисов ДМС, составляет порядка 50%, и она стабильно растет. Очевидно, что платная медицина в России имеет огромный потенциал для развития, и мы реализуем проект «Альфа – Центр Здоровья» именно для того, чтобы каждый житель нашей страны мог получить качественную и доступную медицинскую помощь, соответствующую мировым стандартам».

«Открывая клиники в крупных региональных центрах, мы не только расширяем свой бизнес, но и даем возможность жителям получать квалифицированное обслуживание там, где оно наиболее востребовано. Уровень жизни в Ростове-на-Дону выше среднего коэффициента по России, что положительно сказывается на показателях спроса на коммерческую медицину. По прогнозным оценкам на 2013 год число пациентов ростовских медицинских учреждений превысит 845 тыс. человек, а количество врачебных приемов достигнет 1,4 млн посещений в год. Эти показатели держатся на высоком уровне в течение последних четырех лет, – рассказал Кирилл Каем, генеральный директор компании «Медицина АльфаСтрахования». – Ростовская область – перспективный, экономически привлекательный регион с развитым финансовым и страховым сектором, поэтому открытие «Альфа – Центра Здоровья» в Ростове-на-Дону является удачным продолжением проекта по экспансии компании, следующим пунктом которого станет открытие клиники в Москве».

«На основании прогнозов Бизнесстата по динамике рынка платных медицинских услуг в Ростове-на-Дону на 2013 год можно говорить об активном развитии сектора ДМС и намечающейся в регионе тенденции повышения спроса на качественные услуги здравоохранения. Если доля рынка частной медицины в 2010 и 2011 годах составляла 11% и 9% соответственно, то в 2012 и 2013 она достигнет 13%, – отметил Беслан Джинджолия, директор клиники «Альфа – Центр Здоровья» в Ростове-на-Дону. – Рост популярности частной медицины связан с желанием горожан получать врачебную помощь в удобное для себя время, быстро, качественно и комфортно. Новая многопрофильная клиника обладает всеми возможностями для удовлетворения растущего спроса на медицинские услуги – площадь филиала – 2500 м, он оснащен самым современным оборудованием и может обслуживать до 800 человек в день».

Источник: www.wiki-ins.ru, 20.08.12