sogazВ январе-июне 2016 года Центральный филиал АО «СОГАЗ» (работает в Москве и Московской области) собрал 3,4 млрд рублей премии, что на 8,5% превышает аналогичный показатель первого полугодия 2015 года. Объем выплат филиала составил 1,3 млрд рублей.

732,5 млн рублей было собрано по добровольному медицинскому страхованию. Это на 27,5% больше, чем за первые 6 месяцев прошлого года. На 40% выросли сборы по страхованию от несчастных случаев – до 187,1 млн рублей.

10-процентный прирост сборов отмечен в страховании имущества юрлиц. Сборы составили 230,6 млн рублей. На 55% увеличились премии по договорам страхования имущества граждан – до 132,4 млн рублей. По страхованию рисков заемщиков сборы удалось нарастить на 36%, до 259,2 млн рублей.

Объем премий по добровольному страхованию ответственности составил 41 млн рублей, увеличившись на 51%.

Сборы Центрального филиала по ОСАГО выросли на 26% до 335,8 млн рублей, а выплаты увеличились на 47%, до 132,6 млн рублей.

По каско и добровольному страхованию автогражданской ответственности филиал собрал 916,8 млн рублей, а выплатил 653 млн рублей.

Центральный филиал СОГАЗа наряду с Головным офисом работает в Москве и Московской области. Среди клиентов филиала – предприятия, входящие в ГК «Ростехнологии», «Стройгазконсалтинг», концерн «Росэнергоатом», РЖД, МОЭСК, «Мосгортранс», «Мострансавто», «ОГК-2», «НИУ ВШЭ», Минобороны России, МЧС России, ГКВВ МВД России, ГУ МВД России по Москве и Московской области, Федеральная таможенная служба, «Мосводоканал» и другие крупные предприятия. Центральный филиал СОГАЗа участвует в московской программе страхования жилья, благодаря которой жители могут застраховать квартиры по льготным ценам. В случае гибели жилья в результате страхового события правительство Москвы предоставляет страхователю новое жилье. Эту программу СОГАЗ реализует в Центральном и Восточном административных округах Москвы.

Источник: Википедия страхования, 25.07.16