yugoriaГСК «Югория» произвела ряд страховых выплат крупному корпоративному клиенту – АО «Югорская региональная электросетевая компания».

2839 тысяч рублей выплачено АО «ЮРЭСК» за две опоры сети электропередач, обрушившихся в результате стихийного бедствия в районе Красноленинского месторождения на реке Хугот (Октябрьский район ХМАО). Опоры восстановлены.

2243 тысячи рублей «Югория» выплатила за оборудование, похищенное на трансформаторной подстанции ПС 110/6 кВ «Лорба». Были украдены высоковольтные выключатели, трансформаторы, реле, аппаратные зажимы, 120 метров провода и др. Виновные лица не установлены.

1240 тысяч рублей составило страховое возмещение за сгоревшую в поселке Ягурьях трансформаторную подстанцию. Пожар произошел вследствие короткого замыкания, пострадало электротехническое оборудование. Страховка покрыла расходы на демонтаж старой подстанции и вывоз ее в Ханты-Мансийск, а также покупку новой ТП, ее транспортировку из Чебоксар в Ягурьях и установку.

598 тысяч рублей выплачено по полису каско за автомобиль «ГАЗ 27057» 2013 года выпуска, принадлежащий электросетевой компании. ДТП с участием трех машин произошло по вине водителя тягача «Вольво» на 23-м км автодороги с. Бочары Кондинского района – с. Демьянское Уватского района.

Также в этой аварии пострадали три пассажира «Газели» – сотрудники «ЮРЭСК», они получили травмы и ушибы разной степени тяжести. Общая выплата по полисам страхования от несчастного случая составила 125 тысяч рублей.

«Югорию» и «ЮРЭСК» связывают взаимовыгодные партнерские отношения на протяжении 4 лет. Между компаниями заключен ряд договоров страхования имущества, ответственности, жизни и здоровья сотрудников, автострахования и др.

Источник: Википедия страхования, 03.08.16