rgsВ филиал компании «Росгосстрах» в Пермском крае поступило более 40 заявлений от страхователей в Куединском районе по ущербу, нанесенному непогодой. В начале августа через район прошел грозовой фронт, сопровождающийся резкими порывами ветра. По данным Главного управления МЧС России по Пермскому краю, больше всего от урагана пострадали жилые дома и постройки в селах Большая Уса и Каскасал.

16 августа в селе Большая Уса был развернут оперативный штаб, в который вошли глава Куединского района, представители администрации сельского поселения и сотрудники филиала компании «Росгосстрах» в Пермском крае. Специалисты центра урегулирования убытков филиала на месте осуществляли прием заявлений от пострадавших от урагана страхователей, консультировали клиентов относительно порядка выплат страхового возмещения.

В силу социальной значимости мероприятий по оперативной ликвидации последствий урагана событию в компании присвоен статус «массовый убыток». При этом большинство страховых выплат «Росгосстрах» будет производиться по упрощенной процедуре «зеленый коридор» – клиентам не нужно будет представлять страховщику справки из компетентных органов власти, подтверждающие страховое событие.

«Способствуя скорейшему получению пострадавшими от урагана страховых выплат, мы организовали прием заявлений от клиентов на местах, – говорит директор филиала компании «Росгосстрах» в Пермском крае Вера Ранчинская. – Большинство наших страхователей уже в ближайшие дни по «зеленому коридору» получат выплаты и будут иметь возможность восстановить поврежденное имущество. Мы ожидаем, что количество заявлений от пострадавших от урагана страхователей компании может увеличиться до 50».

За консультацией, разъяснением порядка проведения выплат пострадавшие от урагана в Куединском районе могут обращаться в ближайший пункт урегулирования убытков, расположенный в г. Чернушка, ул. Красноармейская, 86, либо в Единый контакт-центр по телефонам: 0530 (для абонентов сетей Билайн, Мегафон, МТС звонок бесплатный) или 8-800-200-99-77 (бесплатный звонок по России).

Источник: Википедия страхования, 17.08.16