ArsenalКонтракт по государственному обязательному страхованию жизни и здоровья военнослужащих и сотрудников Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, а также лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации подписан между страховой компанией «Арсеналъ» и Министерством внутренних дел Российской Федерации.

В соответствии с условиями выигранного закрытого конкурса ООО «СК «Арсеналъ» принимает на себя обязательства по страховым случаям, произошедшим на всей территории Российской Федерации с 1 января 2016 года по 31 декабря 2016 г. включительно.

По словам президента ООО «Страховая компания «Арсеналъ» Сергея Лобанова, подписанный контракт является одним из крупнейших на российском страховом рынке не только по объему страховой премии, превышающей 7 млрд рублей, но и по количеству застрахованных лиц и суммарному лимиту ответственности.

Сергей Лобанов подчеркнул, что подписание государственного контракта такого уровня является важнейшим знаковым событием в развитии компании и она намерена продолжить активную деятельность на рынке обязательного государственного страхования военнослужащих. При этом, по его мнению, беспрецедентный для компании объем полученной в ходе реализации контракта страховой премии позволит ей в перспективе значительно упрочить свои позиции на страховом рынке России и войти в число его ведущих участников.

Сергей Лобанов отметил также важнейший социальный аспект запущенного проекта – обеспечение надежной защиты финансовых интересов военнослужащих национальной гвардии и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и членов их семей: «Компания рассматривает подписанный контракт как долгосрочный перспективный проект и планирует реализацию в его рамках ряда программ социальной направленности для членов семей застрахованных по контракту, включая страхование имущества, строений, страхование от несчастного случая, а также страхование путешествующих. Этот фактор в значительной степени повысит престиж и привлекательность службы в органах, стоящих на страже правопорядка в стране».

Принятию решения об участии в таком большом и социально значимом конкурсе, заявил Сергей Лобанов, предшествовала серьезная инфраструктурная подготовка компании. Так, для обслуживания контракта был сформирован отдельный департамент обязательного страхования, осуществляющий прием документов и подготовку выплат, а для бесперебойной информационной поддержки – подразделение call-центра с выделенной телефонной линией, а также специальный раздел на корпоративном сайте компании. Кроме того, для реализации контракта был разработан специальный программный комплекс, позволяющий оперативно обрабатывать большие массивы данных.

Источник: Википедия страхования, 14.09.16