rgs«Росгосстрах» продолжает традицию награждения именными стипендиями лучших студентов российских вузов и колледжей из числа детей работников и агентов компании. В первом семестре 2016–2017 учебного года назначено 69 стипендий, в число стипендиатов вошел студент второго курса Новокузнецкого горно-транспортного колледжа, сын сотрудницы страхового отдела в г. Киселевск филиала компании в Кемеровской области. Молодой человек получает стипендию в третий раз. Стипендия будет выплачиваться ежемесячно с сентября по декабрь 2016 г. В течение учебного года стипендиат пройдет обязательную практику в одном из подразделений компании.

Стипендиальная программа компании «Росгосстрах» реализуется с 2006 года. Это не только адресная финансовая поддержка лучших студентов из семей госстраховцев, но и метод привлечения на работу в компанию молодых талантов. Приоритет при назначении именной стипендии отдается студентам финансово-экономических специальностей, тем, кто изучает современные IT-технологии, право и управление персоналом. Учитывается также успеваемость студента, материальное положение семьи, успешность работы родителей в компании. Все претенденты проходят непростой многоуровневый отбор в стипендиальной комиссии.

За десятилетие реализации этой социальной программы стипендиатами компании стали более 950 студентов вузов и колледжей России от Владивостока до Калининграда, десятки из них затем начали свою трудовую карьеру именно в «Росгосстрахе».

Источник: Википедия страхования, 16.09.16