rgsВоронежский филиал компании «Росгосстрах» заключил договор страхования дома, расположенного в престижном коттеджном поселке. Строение изготовлено из ценной породы дерева – кедра, привезенного специально под заказ владельца.

Набор рисков, от которых защищено имущество, включает в себя пожар, наводнения, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц и т.д. Сумма ответственности компании в рамках заключенного договора составила 11 млн рублей.

«Специально для защиты этого коттеджа была разработана индивидуальная программа страхования. Прежде всего, мы учитывали уникальность имущества и техническую сложность дома и построек, находящихся на участке, – говорит начальник страхового отдела «Левобережный» в г. Воронеже компании «Росгосстрах» Ольга Крупицкая. – Полисом компании защищены конструктивные элементы, инженерное оборудование и внутренняя отделка как самого строения, так и бани со спелеокамерой. Также на страхование впервые взята эксклюзивная печь, отделанная серпентинитом. Чтобы наш клиент чувствовал себя максимально защищенным, мы включили в договор полный пакет рисков».

Источник: Википедия страхования, 23.09.16