rgs Филиал компании !Росгосстрах! в Красноярском крае произвел страховую выплату за сгоревший дом. Причина пожара – аварийный режим работы электрооборудования. Строение сгорело полностью.
Одноэтажный дом из бруса общей площадью 99 кв. метров в Рыбинском районе г. Заозерный был застрахован по программе !Росгосстрах Дом «Классика». После проведения проверки и предоставления всех необходимых документов данное событие было признано страховым случаем. Страхователю произведена выплата в размере более 2,1 млн рублей.
«В осенне-зимний период, с началом отопительного сезона, увеличивается количество пожаров и краж как в частных жилых домах, так и в загородных строениях. Страхование недвижимости является не только эффективным, но и вполне доступным инструментом финансовой защиты. Полис обошелся нашему страхователю в сумму порядка 19 тыс. рублей, а страховая выплата по нему позволит восстановить утраченное имущество, – говорит начальник Регионального центра урегулирования убытков Ольга Хомякова. – Кроме того, до конца октября !Росгосстрах! объявляет о проведении традиционной акции по страхованию строений – «Сезон выгодного страхования строений» и предоставляет отличную возможность начать страховать свое имущество на специальных условиях».
По итогам первого полугодия 2016 года филиал компании !Росгосстрах! в Красноярском крае выплатил более 8,3 млн рублей по имущественному страхованию граждан. Всего в этом сегменте было заключено более 32 тыс. договоров, из них 17 тыс. договоров страхования строений и 15 тыс. – страхования квартир.
***
Филиал компании «Росгосстрах» в Республике Мордовия застраховал двухэтажный дом в пригороде Саранска. Строение площадью 279 кв. м застраховано в рамках программы «Росгосстрах Дом «Престиж». Полисом защищены внутренняя отделка и домашнее имущество, а также баня с бассейном. Договор включает в себя полный пакет рисков: пожар, взрыв, повреждение водой, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц и пр.
Сумма ответственности компании «Росгосстрах» составила 24,8 млн рублей.
«Программа «Росгосстрах Дом «Престиж» позволяет подобрать максимально гибкие условия страхования для любых объектов, включая строения с индивидуальной архитектурой и эксклюзивным дизайном внутренней отделки», ― отмечает директор управления массовых видов страхования филиала компании «Росгосстрах» в Республике Мордовия Татьяна Романова.
***
Сотрудники Ростовского филиала компании «Росгосстрах» стали участниками благотворительного забега «Дай пять!», состоявшегося в минувшее воскресенье, 9 октября, в центре столицы региона.
Забег «Дай Пять» — это, в первую очередь, не соревнование, а возможность помочь детям с онкологическими заболеваниями. Регистрационные взносы участников мероприятия полностью перечисляются в благотворительный фонд «Дарина», который помогает детям в ростовских больницах бороться с раком. По предварительным данным организаторов, в этом году на эти благие цели было собрано около 700 тыс. рублей.
Участникам забега были предложены три дистанции:: 10 км, 5 км, 1 км. Отдельный соревновательный зачет был установлен для людей с ограниченными возможностями, пользующихся инвалидной коляской. По данным организаторов в забеге приняло участие около 500 человек. Самый юный участник преодолел взрослую дистанцию в коляске, которую вез его папа.
В команде активистов «Росгосстраха» были представлены партнерский канал, корпоративный блок, сектора РЦУУ и работники направления ИТ. Всего в благотворительном забеге участвовало 12 сотрудников Ростовского филиала страховой компании, еще 5 человек представляли «РГС-Медицину».
«Такое мероприятие — возможность не только провести время с семьей и друзьями, но и помочь тем, кому сейчас нелегко. Помочь детям, оказавшимся в тяжелой ситуации, их родным и близким, — делится впечатлениями менеджер управления корпоративных продаж филиала компании «Росгосстрах» в Ростовской области Татьяна Шульженко. — Мне бы очень хотелось, чтоб и в нашем городе, и в других подобные акции стали доброй традицией, объединяющей сотни неравнодушных людей».

Источник: Википедия страхования, 17.10.2016