Президиум НССО на заседании 19 октября 2016 года исключил из состава НССО Общество с ограниченной ответственностью СК «Рослес».
В соответствии с Уставом НССО и Правилами профессиональной деятельности «Порядок вступления в НССО новых членов и выхода или исключения членов из него» член НССО может быть исключен из НССО по решению Президиума НССО, если у него отозвана лицензия на осуществление страхования.
Приказом Банка России от 23 сентября 2016 года у СК «Рослес» отозваны, в том числе лицензии на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте (ОСОПО) и на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров (ОСГОП), на осуществление перестрахования.
Решение вступило в силу 28 сентября 2016 года.
СК «Рослес» являлась членом НССО с 29 февраля 2012 года и, при наличии лицензий и на ОСОПО, и на ОСГОП, осуществляло деятельность только в рамках ОСОПО.
Таким образом, по итогам принятого 19 октября 2016 года Президиумом НССО решения, количество членов НССО составляет 43 страховые организации в статусе действительного членства.

Источник: Википедия страхования, 19.10.2016