rgs «Росгосстрах» застраховал частный дом жителя Краснодара. Двухэтажный коттедж площадью более 400 кв. м с цокольным этажом застрахован по правилам добровольного страхования строений, квартир, домашнего и другого имущества, гражданской ответственности собственников (владельцев) имущества. Полисом компании «Росгосстрах» защищены конструктивные элементы, внутренняя отделка и инженерное оборудование. Договор включает в себя полный пакет рисков: пожар, стихийные бедствия, несчастные случаи, противоправные действия третьих лиц и пр.
Житель края уже несколько лет доверяет защиту своего дома компании «Росгосстрах». Также владелец недвижимости принял решение о страховой защите дополнительного строения, находящегося на участке, – банного комплекса. Застрахованы его конструктивные элементы, внутренняя отделка и инженерное оборудование.
Общая сумма ответственности компании «Росгосстрах» составила 64 млн рублей.
«В постройку дома всегда вкладывается много сил и денег. Однако каким бы новым и современным ни был дом, уберечься от таких неприятностей, как кража, пожар и других происшествий, к сожалению, получается не всегда, — говорит начальник отдела по работе с VIP-клиентами компании «Росгосстрах» в Краснодарском крае Анаит Колосовская. — Поэтому наиболее надежный и цивилизованный способ защиты жилья и имущества — это страхование. Оно поможет свести к минимуму финансовые потери в непредвиденных ситуациях. Если что-то случится, ущерб возместит страховая компания».

Источник: Википедия страхования, 31.10.2016