Компания «ВТБ Страхование» начала продажи коробочных медицинских страховых продуктов через отделения «Почта Банка». Теперь инновационные полисы «Личный врач» и «Детский врач» доступны клиентам отделений банка по всей России.
Продукты «Личный врач» для взрослых и «Детский врач» для детей с использованием технологий телемедицины направлены на оказание онлайн-консультаций лучшими врачами 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Они позволяют получать качественные медицинские консультации без визита в лечебное учреждение. Связаться с дежурными врачами терапевтами или педиатрами и получить консультацию, мнение о поставленном диагнозе и способах лечения, помощь в расшифровке анализов, рекомендации по уходу за ребенком или профилактике заболеваний можно посредством текстовых сообщений, аудио и видео связи везде, где есть доступ к интернету. А при отсутствии подключения, можно воспользоваться традиционной телефонной связью.
Стоимость каждого из этих полисов, сроком действия на 1 год, в отделениях «Почта Банка» составляет всего 3000 руб.
Первый заместитель генерального директора «ВТБ Страхование» Олег Меркулов прокомментировал: «Медицинский страховой полис с телемедициной для детей уже пользуется большой популярностью у наших клиентов – с момента его появления в мае этого года его приобрели более 13 тысяч человек. Оценив спрос на детский полис, мы решили сделать аналогичное предложение и для взрослых, и для старшего поколения – в рамках полиса «Личный врач» можно застраховать людей в возрасте до 75 лет. Надеемся, что продажи через филиальную сеть нашего партнера «Почта Банка» позволят нам обеспечить граждан России качественной и доступной медицинской помощью».
«Почта Банк» на протяжении нескольких лет предлагает своим клиентам страховые коробочные продукты, с помощью которых можно защитить здоровье, недвижимость и ценные вещи. С наступлением холодов спрос на продукты, дающие возможность получить качественную медицинскую консультацию, традиционно растет, поэтому в преддверии зимнего периода мы расширяем сотрудничество с компанией «ВТБ Страхование» в данном направлении», — отметил вице-президент, директор по развитию розничного бизнеса «Почта Банка» Григорий Бабаджанян.
Напомним, что ВТБ Страхование на протяжении нескольких лет является лидером российского рынка по страхованию от несчастных случаев и болезней, а также одним из лидеров по продажам коробочных страховых продуктов.

Источник: Википедия страхования, 01.11.2016