«PPF Страхование жизни» выплатила 2 млн рублей 44-летней клиентке, жительнице Самары, у которой в сентябре диагностировали рак молочной железы.
Женщина была застрахована в «PPF Страхование жизни» по программе корпоративного страхования от болезней и несчастных случаев. Договором страхования покрываются риски первичного диагностирования смертельно опасных заболеваний и потери здоровья по причине несчастного случая.
В начале осени, почувствовав уплотнение в молочной железе, клиентка «PPF Страхование жизни» прошла обследование, результаты которого показали наличие опухоли. Хирургическое лечение было проведено оперативно в ГБУЗ «Самарский областной клинический онкологический диспансер». В настоящий момент клиентка выписана домой и проходит курс реабилитации. Страховая выплата составила 2 млн рублей.
Алёна Букашкина, Директор клиентского сервиса «PPF Страхование жизни»: «Несмотря на то, что рак молочной железы изучен лучше других и хорошо поддается лечению на ранних стадиях, все-таки это опасная болезнь, которая ежегодно диагностируется у 55 000 женщин. При таком диагнозе важно начать лечение как можно скорее. При этом его лечение и период восстановления, как правило, достаточно затратны. Страховка обеспечивает нашим клиентам и их семьям дополнительную финансовую поддержку, а также дает возможность получить качественную и своевременную медицинскую помощь».

Источник: Википедия страхования, 08.11.2016