ingosstrah СПАО «Ингосстрах» выплатило страховое возмещение в размере более 12 млн рублей ООО «Виадук экс» в связи с повреждением застрахованного имущества. В результате стихийного бедствия в Москве пострадала терраса принадлежащего страхователю ресторана «Манон».
Инцидент произошел в июле 2016 года. В результате сильного ветра были повреждены конструкции навесного оборудования террасы ресторана, а также напольное покрытие и вентиляционные короба.
Имущество, принадлежащее ООО «Виадук экс», было застраховано в «Ингосстрахе» на общих условиях страхования промышленных и коммерческих предприятий от рисков пожара, удара молнии, взрыва газа, стихийных бедствий, повреждения водой, кражи с незаконным проникновением, грабежа и злоумышленных действий третьих лиц.
С целью оценки ущерба была приглашена экспертная организация ООО «Аудит и консалтинг». По итогам анализа представленных документов случай был признан страховым, и была произведена выплата страхового возмещения в соответствии с условиями договора.
ООО «Виадук экс» является клиентом СПАО «Ингосстрах» с 2013 года.

Источник: ВИкипедия страхования, 09.11.2016