«СОГАЗ» заключил договоры обязательного страхования ответственности владельцев опасных объектов с ООО «РГК-Тула». Общая страховая сумма составила 170 млн рублей. Срок страхования – один год.
«Застрахована ответственность в отношении 17 опасных объектов (систем теплоснабжения) ООО «РГК-Тула». Договоры страхования заключены в соответствии с законом №225-ФЗ», – сообщил директор Тульского филиала «СОГАЗа» Александр Кушниренко. В соответствии с законом, в случае причинения вреда здоровью третьих лиц в результате аварии на опасном объекте максимальная выплата на одного пострадавшего составляет 2 млн рублей, в случае смерти – 2,025 млн рублей. Лимит страховой выплаты в случае причинения вреда имуществу физлица – 500 тыс. рублей, юрлица – 750 тыс. рублей.
В сферу деятельности ООО «РГК-Тула» входят функции единой теплоснабжающей организации на территории Узловского и Арсеньевского районов Тульской области, а также обеспечение монтажа и эксплуатации котельных, тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения на территории рабочего поселка Новогуровский и г. Ясногорска Тульской области.

Источник: Википедия страхования, 15.11.2016