Под страховой защитой СГ «Спасские ворота» находится более 1500 экспонатов выставки «Битва за Москву. Первая победа». Экспозиция выставлена в залах Центрального музея ВОВ на Поклонной горе.
В открытии выставки приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и министр культуры РФ Владимир Мединский. Выставка охватывает период с июня 1941 года по апрель 1942 года и посвящена 75-летию одного из важнейших сражений в военной истории Отечества.
На выставке представлено более полутора тысяч экспонатов и документов, в том числе официальные документы, личные вещи защитников Москвы, детали боевой техники, образцы вооружения и боеприпасов, письма жителей Москвы.
Посетители могут выбрать удобный для себя способ знакомства с выставкой. Для большей вовлеченности посетителей применяются мультимедийные средства, разработана интернет-версия выставки, а также представлены печатные буклеты.
«Наша компания, обеспечивая страховой поддержкой исторически значимые выставочные проекты, способствует сохранению культурного наследия России, – отметил генеральный директор СГ «Спасские ворота» Евгений Потапов. – Выставки дают возможность каждому прикоснуться к истории и искусству, и мы продолжим поддерживать выставочные проекты, внося свою лепту в популяризацию культуры нашей страны».
Страхование культурных объектов в СГ «Спасские ворота» соответствует международным стандартам страхования произведений искусства, требованиям российских нормативных и правовых актов министерства культуры РФ в области страхования Музейного фонда Российской Федерации.
5 декабря – это день начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в Битве под Москвой. В 2012 году эта дата была отнесена к городским праздникам. Выставка доступна для посетителей с 5 декабря 2016 года по 15 мая 2017 года.

источник: Википедия страхования, 06.12.2016