«Страховой брокер Сбербанка» стал партнером АО «Сбербанк лизинг» по страхованию объектов лизинга. Договор об оказании услуг подписан 14 декабря 2016 года.
В рамках объявленного партнерства «Страховой брокер Сбербанка» уполномочен представлять интересы Страхователя в страховых и перестраховочных компаниях по любым вопросам, связанным с заключением и исполнением договоров страхования (перестрахования), заключаемых Страхователем и/или в интересах Страхователя. Таким образом, партнерам АО «Сбербанк лизинг» будет предоставляться полный комплекс по страхованию имущественных интересов при оформлении лизинговых сделок.
По словам генерального директора «Страхового брокера Сбербанка» Александра Газизова, «клиенты «Сбербанк Лизинг» — предприятия крупного, среднего и малого бизнеса, которые являются целевым сегментом и для нашей компании. Синергетический эффект от взаимодействия двух сильных команд позволит предложить российскому бизнесу комплексную защиту: не только в части обновления основных фондов, но и в части покрытия рисков предприятий. Мы не планируем останавливаться на предмете лизинга, наша задача – предложить клиенту весь перечень страховых услуг».
Как отметил Кирилл Царёв, Генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг», «компания постоянно работает над повышением качества обслуживания и формированием новых выгодных предложений клиентам, партнерство со «Страховым брокером Сбербанка» в полной мере отвечает выполнению этих задач. Мы ожидаем прогрессивный эффект от сотрудничества – страхование является неотъемлемой частью качественных услуг по предоставлению лизинга, а наличие общей материнской организации позволит мгновенно наладить двусторонний процесс обработки данных. Результатом взаимодействия станет выход на новый уровень системы страхования предметов лизинга».

Источник: ВИкипдия страхования, 16.12.2016