Компания «Абсолют Страхование» начала продажи полисов страхования выезжающих за рубеж на портале Strahovkaru.ru.
Для клиентов портала Strahovkaru.ru будут доступны все варианты программ ВЗР от «Абсолют Страхование». Они могут включать в себя не только страхование медицинских расходов, но и отмену и/или прерывание поездки, задержку авиарейса, ответственность перед третьими лицами, визит третьего лица, багаж и многое другое. Клиент в комфортной для себя обстановке может ознакомиться со всеми условиями, а приобретенный полис сразу придет на электронную почту.
Для покупки полиса нужно просто в разделе «Путешествия» указать страну, даты поездки и возраст путешественников. После получения результатов расчета выбрать «Абсолют Страхование». В поездке клиентов будет обслуживать одна из ведущих ассистентских компаний мира — Europ Assistance.
«Мы благодарны СК «Абсолют Страхование» за понимание необходимости расширения точек продаж в набирающем обороты онлайн мире и оперативную техническую интеграцию с нашим поисковиком. Уверены, что партнерство будет длительным и плодотворным." — прокомментировал событие Валерий Коляда, директор по маркетингу Strahovkaru.ru
Strahovkaru.ru — первый российский поисковик страховок, сравнивающий цены на все виды страхования, доступные к покупке онлайн. Он собирает данные по запросу пользователя, опрашивая страховые компании и показывая в одном месте цены на страховые полисы по четырем категориям: путешествия, жизнь и здоровье, недвижимость, автомобиль. Все платежные операции проходят на стороне страховых компаний, что дает пользователю уверенность при покупке. На сегодняшний день услуги компании доступны на всей территории России.

источник: Википедия страхования, 22.12.2016