Филиал компании «Росгосстрах» в Краснодарском крае выплатил страховое возмещение клиенту, грузовик которого пострадал в ДТП. Авари произошла в Ростовской области на федеральной трассе М4 «Дон». Виновник ДТП, автомобиль Mitsubishi Pajero, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с грузовым автомобилем МАЗ. В результате МАЗ получил множественные повреждения.
Грузовой автомобиль был застрахован по программе «Росгосстрах Авто «Защита». После предоставления всех необходимых документов событие было признано страховым случаем. Экспертиза показала, что автомобиль восстановлению не подлежит. Страховая выплата составила 1,9 млн рублей.
«Выезд на полосу встречного движения является одной из распространенных причин аварий на дорогах России. Только за семь месяцев 2016 года сотрудниками ГИБДД было выявлено более 20 тыс. случаев выезда на встречную полосу водителями автотранспорта., — отмечает заместитель директора по клиентскому сервису Краснодарского филиала компании «Росгосстрах» Виталий Чумаченко. — Стоимость ремонта автомобилей постоянно возрастает, а полис каско позволит получить страховое возмещение независимо от того, что произошло с транспортным средством».

Источник: Википедия страхования, 27.01.2017