28 января Ставропольский региональный филиал Страховой компании «Согласие» отмечает ровно 13 лет со дня основания.
Филиал неуклонно показывает положительную динамику своего развития и из года в год наращивает объемы сборов, количество клиентов в корпоративном и розничном страховании, а также число партнерских организаций, сотрудничающих с региональным представительством СК «Согласие». Компания является безусловным лидером на региональном рынке по сельхозстрахованию.
По итогам 2016 года филиал собрал свыше 193 млн рублей и показал рост на уровне 25% по сравнению с 2015 годом. Объем страховых выплат по итогам 2016 года составил немногим более 68 млн рублей. Наиболее крупная выплата — 2,3 млн рублей — была произведена агропредприятию ООО «Сельхозпром» в результате повреждения градом посевов озимого ячменя.
Ключевыми отраслями экономики для Ставропольского регионального филиала СК «Согласие» является сельское хозяйство, которое приносит более половины всех сборов, а также строительство и транспорт. По итогам 2016 года филиалу доверили свою финансовую защиту 670 корпоративных клиентов и более 9 200 физических лиц.
Филиал занимает активную социальную позицию и в 2016 году выступил страховым партнером выставки «Праздник хлеба на Юге России», которая проходила в период с 24 по 26 ноября в Ставрополе.
В честь своего дня рождения филиал провел розыгрыш призов среди страхователей, посетивших в этот знаменательный день офис «Согласия». Никто не остался без внимания. Среди призов были скидки на страхование по каско, имуществу, ВЗР, НС, сувенирная продукция с символикой страховщика и апельсины, цвет которых совпадает с корпоративными цветами компании, и дарит позитивное оранжевое настроение.

Источник: ВИкипедия страхования, 27.01.2017