kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

дмитрий кузнецов

Дмитрий Кузнецов назначен заместителем генерального директора по розничным видам страхования СК «Согласие».

Дмитрий Кузнецов окончил механико-математический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова с красным дипломом в 2001 году. Карьеру в страховании начал в 2002 году в страховой компании «РОСНО» параллельно с обучением в аспирантуре. Прошел все ступени: от специалиста до директора центра страхования. Занимался андеррайтингом, аналитикой, актуарными расчетами и разработкой продуктов. В июле 2012 года Дмитрий Кузнецов возглавил дирекцию андеррайтинга массовых видов страхования в страховой компании «Согласие». В новой должности Дмитрий Кузнецов, специалист с 15-летним опытом в страховании, будет курировать блок розничных продаж, а также блок андеррайтинга и урегулирования убытков по массовым видам страхования. В зону его ответственности будут входить такие вопросы, как формирование политики компании в области розничных продаж, дальнейшее наращивание безубыточного портфеля в сфере автострахования, увеличение доли компании в сегменте страхования имущества физлиц.

Ранее Дмитрий занимал позицию директора департамента андеррайтинга и управления продуктами. За время своей работы ему удалось реализовать ряд важных для компании проектов: скорректировать стратегию компании в части розничных продаж в условиях динамично меняющегося рынка, увеличить долю прибыльных сегментов в портфеле компании, сократить убыточность по ОСАГО, организовать работу в рамках системы «Единый агент». Заметных результатов удалось достичь в области урегулирования убытков – в рамках нового позиционирования компании были сокращены сроки рассмотрения дел и повысилось качество обслуживания клиентов при наступлении страхового случая. Совокупность указанных мер позволила повысить эффективность бизнес-процессов и увеличить рентабельность отдельных линий бизнеса страховщика.

 soglasie

Татьяна Чемова стала заместителем генерального директора по развитию региональной сети «Согласие».

Приоритетными задачами Татьяны на этой должности станут развитие сети региональных представительств компании, оптимизация бизнес-процессов и укрепление позиций филиалов в регионах присутствия.

Татьяна Чемова занимается страхованием вот уже более 12 лет, она начинала свой трудовой путь в СГ «УралСиб» (ранее «НИКойл-Страхование»), куда пришла на позицию главного специалиста отдела развития агентств в Московской области, а покинула компанию, занимая должность начальника управления контроля операций и учета бланков строгой отчетности Московской территориальной дирекции.

В страховую компанию «Согласие» Татьяну Чемову пригласили в феврале 2011 года на должность начальника управления бизнес-анализа региональной сети. За 6 лет работы в компании Татьяне удалось сделать не только хорошую карьеру, но и успешно решить большое количество важных задач.

 

 Источник: ВИкипедия страхования, 30.01.2017