Тюменский филиал «АльфаСтрахование» заключил договор страхования опасных объектов (ОПО) с компанией «Тюмень Водоканал».
ООО «Тюмень Водоканал» входит в Группу компаний «Росводоканал» и занимается водопроводно-канализационным хозяйством Тюмени. Автоматизированная система управления технологическим процессом компании «Тюмень Водоканал» по уровню своей оснащенности и перспективам дальнейшего развития является единственной системой подобного уровня, установленной на предприятии сферы ЖКХ России.
«Мы сотрудничаем с компанией «Тюмень Водоканал» по нескольким договорам, в том числе по ОСАГО, — говорит Василий Туранов, директор Тюменского филиала «АльфаСтрахование». – По договору страхования ОПО мы обеспечили защитой семь объектов компании, общая сумма страхового покрытия составила 155 млн руб. Страхование позволит организации избежать колоссальных финансовых потерь в случае непредвиденных обстоятельств и провести необходимые восстановительные мероприятия».
«АльфаСтрахование» занимало 2 место по страхованию ОПО в Тюменской области за 9 мес. 2016 года. Всего 9 страховых компаний осуществляют ОСОПО в данном регионе. Доля компаний в регионе составляет 26%.

Источник: Википедия страхования, 09.02.2017