Росгосстрах продолжает реализацию партнерских программ с ведущими экономическими вузами страны. Страховая компания, история которой насчитывает без малого век, готовится открыть свою именную аудиторию в отметившем недавно 110-летие Российском экономическом университете имени Г.В.Плеханова. Сертификат на создание аудитории Росгосстраха, которая будет оснащена необходимым для образовательного процесса оборудованием и библиотечкой страховой литературы, был вручен руководству РЭУ на торжественном заседании Ученого совета по случаю юбилея вуза.
Генеральный директор компании «Росгосстрах» Дмитрий Маркаров в своем приветственном письме поздравил давних партнеров со 110-летием университета и выразил сердечную благодарность всему профессорско-преподавательскому составу за нелёгкий педагогический труд.
«Наша компания с момента своего создания работает на развитие всего российского страхования. И нам очень важно укреплять сотрудничество с профессорско-преподавательским составом учебных учреждений, поскольку именно в ваших аудиториях обучаются будущие специалисты страхового рынка, наши потенциальные сотрудники и клиенты, — отметил в своем приветствии Дмитрий Маркаров. — Мы, как ведущая страховая компания России, заинтересованы в высоком качестве их обучения, в широком распространении и популяризации страхового знания, финансовой культуры, повышении престижа профессии страховщика!»
Ведущую страховую компанию России и РЭУ имени Г.В.Плеханова связывает многолетнее сотрудничество в образовательной и научной сфере на основе заключенного договора о сотрудничестве и взаимодействии. В университете неоднократно проводились презентации компании, студенты принимали участие в деловых играх, организованных московским филиалом «Росгосстраха». Преподаватели университета во главе с заведующей кафедрой управления рисками, страхования и ценных бумаг Ириной Хоминич неоднократно выступали с докладами на традиционных ежегодных конференциях по страхованию, проводимых нашей компанией. Генеральный директор Росгосстраха выразил уверенность в том, что партнерство с университетом, который считают своей alma mater десятки тысяч экономистов и финансистов, продолжится и впредь — на благо отечественной страховой отрасли и всего финансового рынка.

Источник: Википедия страхования, 02.03.2017