Страховой Дом ВСК принял участие в IV Всероссийской ежегодной конференции для партнеров Сбербанка «Инновации рынка недвижимости», которая прошла в Сочи.
В рамках конференции обсуждались перспективы развития отечественного рынка недвижимости, законодательные изменения в этой сфере, а также инновационные продукты и проекты рынка. В мероприятии приняли участие более 1300 человек ­­– представители государственных структур и партнеров Сбербанка: компании-застройщики, агентства недвижимости и другие участники рынка.
Открыл мероприятие президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф. «Сегодня цифровизацию можно назвать самым главным трендом, в ближайшие десять лет он будет очень быстро развиваться и Россия сможет в 2025 году выровняться с такими лидерами цифровых инноваций как Китай, США и Великобритания. Именно успехи цифровизации будут определять успехи будущего,– подчеркнул Герман Греф. – Сбербанк к концу 2018 года станет полностью цифровой организацией, у нас не будет уже ни одного процесса и продукта с бумажным началом».
ВСК на мероприятии представляли вице-президент дирекции страхования застройщиков Андрей Гринченко и вице-президент Западного городского отделения (г. Москва) Наталья Старостина. В рамках конференции они рассказали застройщикам о трендах рынка страхования гражданской ответственности застройщиков (ГОЗ) и решениях и продуктах, которые сегодня предлагает ВСК для рынка недвижимости.
ВСК включена в реестр страховщиков ГОЗ с начала его ведения и развивает этот вид страхования, в том числе активно участвуя в совершенствовании его законодательной базы. Сегодня компания входит в топ-5 лидеров рынка страхования ГОЗ с долей 5,8%.

Источнки: Википедия страхования, 02.03.2017