СОГАЗ заключил с авиапредприятием годовой договор обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров.
Договор заключен Череповецким филиалом АО «СОГАЗ» в соответствии с требованиями закона № 67-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика». Лимиты ответственности на каждого пассажира составляют 2,025 млн рублей на случай гибели, 2 млн рублей на случай причинения вреда здоровью и 23 тыс. рублей на случай причинения вреда его имуществу.
В авиапарке «Северстали» шесть самолетов CRJ-200 и один Як-40. В течение 2016 года предприятие перевезло 203 тыс. пассажиров.
Авиакомпания «Северсталь» базируется в аэропорту города Череповца. Осуществляет внутренние регулярные рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Мурманск, Калининград, Ухту, Апатиты, Великий Устюг, Минеральные Воды, Анапу, Сочи, Геленджик, Краснодар, Симферополь из Череповца и международные перевозки в Бургас и Батуми. Также Авиапредприятие выполняет программу чартерных перевозок по России, странам СНГ и Европы.

Источник: Википедия страхования, 23.03.2017