Специалисты Ставропольского филиала Росгосстраха провели открытый урок страховой грамотности в СКФУ. Студентов 3 курса экономического факультета университета ознакомили с историей развития страхования в России, рассказали им о проблемах и перспективах страхового рынка, об особенностях добровольных видов страхования и специфике работы страхового агента. Также госстраховцы, познакомили ребят с финансовыми продуктами компании, рассказали о преимуществах негосударственного пенсионного фонда НПФ РГС.
«Мы стараемся начинать работу с молодежью как можно раньше, чтобы иметь кадровый резерв, — пояснила заместитель директора по розничному страхованию Ставропольского филиала Росгосстраха Надежда Карханина. — Поэтому мы активно сотрудничаем с ведущими образовательными учреждениями края. И это вопрос не только будущего компании или будущего страхового рынка, но и социальной ответственности бизнеса — мы эту ответственность не просто чувствуем, а системно, из года в год, предоставляем молодым людям новые возможности учиться и работать. Подобные мероприятия позволяют студентам познать тонкости будущей профессии, овладеть навыками и профессиональными компетенциями, необходимыми для быстрого включения в работу после окончания вуза. Сотрудничество СКФУ и Росгосстраха — это хороший пример взаимной заинтересованности друг в друге высшего образования и реального бизнеса».
Студенты университета проходят ознакомительную и преддипломную практику в компании, а СКФУ, в свою очередь, регулярно привлекает ведущих специалистов Росгосстраха к проведению лекций и семинаров.
После открытого урока многие из студентов пожелали попробовать свои силы в качестве страховых агентов Росгосстраха и пройти учебную практику в филиале компании. «Это бесценный опыт для будущих специалистов, который позволит им получить более глубокую профессиональную подготовку и повысить личную капитализацию на рынке труда», — поддержала инициативу ребят Надежда Карханина.

Источник: Википедия страхования, 24.03.2017