chernin mbКомитет по страхованию жизни Всероссийского союза страховщиков (ВСС) может возглавить Максим Чернин.

Он был бессменным руководителем этого комитета ВСС с 2010 по 2017 год до преобразования союза в саморегулируемую организацию, сообщил «Интерфаксу» президент ВСС Игорь Юргенс.
Он уточнил, что кандидатура М.Чернина прошла предварительные согласования, однако еще предстоит окончательное голосование президиума ВСС.
Как уточнил источник на страховом рынке, «на роль главы комитета по страхованию жизни ВСС претендовали 2 кандидата, выбор пал на Максима Чернина».
В президиуме ВСС по новым правилам формирования управляющих органов представлены 5 страховщиков, специализированных на страховании жизни.
Кроме того, впервые ВСС избрал освобожденного вице-президента по страхованию жизни. Им стал исполнительный директор ЗАО «ВТБ Страхование жизни» Максим Данилов, который оставил ради нового поста свою деятельность в страховой компании. Как неоднократно отмечал И.Юргенс в своих выступлениях, «страхование жизни остается драйвером роста российского страхового рынка на фоне стагнации в моторном страховании».
В настоящее время М.Чернин — старший управляющий директор — директор департамента благосостояния клиентов ПАО «Сбербанк».
По закону ВСС завершает переходный период и с 3 июня станет полноценной СРО на страховом рынке.

 Источник: Финмаркет, 10.04.2017