kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

galperin g

Геннадий Гальперин переизбран на должность генерального директора ВТБ Страхования на 3 года. Геннадий Аронович Гальперин родился в 1961 году.

Окончил Ленинградский политехнический институт им. М.И. Калинина и Академию народного хозяйства при Правительстве РФ.

С 1994 года по 2002 год являлся генеральным директором компании «Мегатрастойл».

С 2002 года по 2008 года занимал должность исполнительного вице-президента в ОАО «Росгосстрах». Курировал финансовый блок, развитие региональной сети, операционную деятельность.

С 2008 года по 2009 год был советником генерального директора корпорации «Росатом».

В 2009 году занял пост исполнительного вице-президента ОАО «Группа Систематика».

В марте 2011 года бы назначен генеральным директором и председателем правления ООО СК «ВТБ Страхование».

Rusavsky руслан

Руслан Русавский назначен исполнительным директором по технологиям СОГАЗа, занимавший ранее должность Управляющего директора в КБ «Москоммерцбанк».

Руслан Русавский будет курировать IT-блок компании. В зону его ответственности войдут вопросы, связанные с развитием информационных технологий, внедрением и сопровождением информационных корпоративных систем, а также информационным и компьютерным обеспечением.

Руслан пришел в СОГАЗ из КБ «Москоммерцбанк», где занимал должность управляющего директора. До этого на протяжении 15 лет строил карьеру в ФК «Открытие», Росбанке, Собинбанке. Прошел путь от начальника управления до советника директора по информационным технологиям Консультативно-аналитической службы при Президенте и Правлении Банка и директора Департамента информационных технологий.

Руслан окончил Военную академию имени Ф.Э. Дзержинского по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления», а позднее получил гражданскую специальность в Московской международной высшей школе бизнеса «МИРБИС» по специальности «Менеджмент организации» и «МВА – стратегический менеджмент и предпринимательство».

астахова светлана

Светлана Астахова назначена директором по персоналу СОГАЗа, которая до этого являлась управляющим директором, директором управления по работе с персоналом Sberbank CIB.

Светлана Астахова будет заниматься в СОГАЗе вопросами кадрового обеспечения и охраны труда, развитием системы мотивации персонала.

Светлана имеет более чем 15-летний опыт работы в HR. До прихода в СОГАЗ почти 6 лет проработала в Сбербанке России – сначала заместителем директора департамента кадровой политики, затем – управляющим директором, директором управления по работе с персоналом Sberbank CIB. Успешно реализовывала проекты по разработке инструментов оценки и развития топ-менеджмента, решала стратегические вопросы повышения эффективности персонала, в том числе путем внедрения процессов целеполагания и управления эффективностью. Ранее Светлана в течение 6 лет работала в компании «ВолгаТелеком» в должности заместителя генерального директора по персоналу, до этого занимала руководящие должности в сфере управления персоналам в ряде других компаний.

Светлана окончила Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «Финансы и кредит». Получила диплом с отличием Московского государственного университета приборостроения и информатики по специальности «Управление персоналом» и прошла профессиональную переподготовку по аналогичной специальности в ГУ ВШЭ. Имеет степень MBA. В настоящее время получает Международную квалификацию HR в Кингстонском университете (Kingston University CIPD, Лондон, Англия).