Ежегодно в апреле в Новотроицке и близлежащих городах проводятся массовые субботники, в которых принимают участие студенты, школьники, работники различных предприятий и организаций. Весенняя уборка стала традицией и для РЕСОвцев.
Коллективы агентств Новотроицкого филиала вышли на улицы своих городов, чтобы навести порядок после зимы возле офисов РЕСО-Гарантия. Субботники проходили в Новотроицке, Гае, Орске и Ясном. Никто из сотрудников не оказался в стороне от общего дела. В этот день РЕСОвцы собирали сухие листья и мусор, мужчины обрезали деревья и кустарники, девушки подметали подшефную территорию, сажали деревья, красили перила и заборы.
– «За неделю до субботника мы уже знали, какие территории будем убирать, какие деревья на наших участках нужно обрезать. Поэтому мы хорошо подготовились. Купили все необходимое и вышли на уборку всем дружным коллективом. Мы не только как все жители Оренбургской области хотим, чтобы наши улицы были благоустроены, но и как профессиональные страховщики заинтересованы в том, чтобы возле наших офисов всегда была чистота.
Наши клиенты должны приходить к нам в хорошем настроении, а для этого их должно все вокруг радовать – и чистота, и уют. Да и мы сами были очень довольны результатами своих трудов, когда увидели, какими красивыми, ухоженными, практически идеальными стали окрестности наших офисов», – рассказывает директор Новотроицкого филиала Надежда Тимомеева.

Источник: Википедия страхования, 28.04.2017