Уралсиб Страхование (бывш. Связной Страхование), вошедшая в состав ФК Уралсиб в ноябре 2016 года, подвела итоги года. Согласно отчетности МСФО, подписанная премия за год составила 9,0 млн рублей, объем выплат – 235 тыс. рублей.
Прибыль до налогообложения составила 11,1 млн рублей, чистая прибыль компании за год достигла 8,9 млн рублей. Объем страховых резервов за год увеличился на 13,6% и достиг 1,8 млрд рублей.
Уставной капитал СК Уралсиб Страхование составляет 217,7 млн рублей. В декабре 2016 года был образован добавочный капитал в размере 280 млн рублей. Объем активов увеличился более чем в 2 раза, достигнув 496 млн рублей.
В 2016 году компания занимала неактивную позицию на рынке и специализировались на продажах коробочных решений по страхованию от несчастных случаев и страховании мобильной техники. В настоящий момент СК Уралсиб Страхование реализует новую стратегию развития, сфокусированную на банкостраховании, немоторном корпоративном страховании и партнерских программах. Компания обладает высоким рейтингом надежности на уровне А от RAEX (Эксперт РА), является членом Всероссийского союза страховщиков.

Источник: Википедия страхования, 03.05.2017