В компании появилась программа страховой защиты от несчастных случаев для любителей покататься на роликах, велосипеде, самокате или гироскутере.
В преддверии летнего сезона РЕСО-Гарантия позаботилась о любителях активного отдыха. Велосипед, роликовые коньки или гироскутер – это, в первую очередь, яркие эмоции, скорость и адреналин. Но, увы, не обходится без падений и травм. Теперь у всех жителей России есть возможность приобрести себе или своим близким «РЕСО-Велополис», который компенсирует расходы на восстановление здоровья при наступлении страхового события.
Новая страховая программа обеспечивает застрахованного, возраст которого может быть от 1 года до 70 лет, надежной защитой на случай получения травмы, госпитализации, постоянной утраты трудоспособности с установлением группы инвалидности и смерти. Наступление любого из перечисленных событий предусматривает выплату в размере от 1% до 100% от страховой суммы.
Кроме того в «РЕСО-Велополис» включена финансовая защита на случай клещевого энцефалита, что особенно актуально для любителей загородных поездок и велопрогулок в парке. «РЕСО-Велополис» действует круглосуточно в любой точке мира. А, значит, клиент будет обеспечен страховой защитой даже в том случае, если захочет арендовать велосипед в заграничной поездке.
Страховая защита работает очень просто. После наступления страхового случая застрахованный обращается за помощью в любое медицинское учреждение, где врач фиксирует обстоятельства произошедшего и предоставляет пострадавшему справку. С этим документом и заявлением застрахованный отправляется в офис страховщика и получает выплату, которую может потратить на любые цели.
Оформить «РЕСО-Велополис» можно на год или полгода у агентов РЕСО и в любом офисе компании. Программа привлечет внимание любителей активного отдыха в первую очередь своей доступностью. Стоимость полиса с защитой на полгода начинается от 3 100 рублей (17 рублей в день). При этом полис защищает вас от любых травм круглосуточно, а не только во время велопрогулки.

Источник: Википедия страхования, 04.05.2017