По итогам I квартала Уралсиб Жизнь вошла в Tоп-10 российских страховщиков жизни по объему страховых премий по страхованию жизни, улучшив свою позицию на 6 пунктов. Объем начисленной страховой премии за отчетный период составил 1 153 млн рублей, что в 5 раз больше, чем в аналогичном периоде 2016 года. Объем страховых резервов на конец квартала составил 3 750 млн рублей.
По сравнению с предыдущим отчетным периодом рост наблюдается по всей продуктовой линейке. Наилучшую динамику продемонстрировало инвестиционное страхование жизни – рост в 16 раз.
В I квартале 2017 года компания выплатила своим клиентам порядка 30 млн рублей. В структуре выплат преобладают риски смерти по любой причине и инвалидность (74% от общего объема выплат). Самой крупной с начала года стала выплата 15 млн рублей наследникам клиента из Уральского федерального округа, который скончался в результате онкологического заболевания.
«Компания поддерживает стабильный темп роста бизнеса и показывает высокие финансовые результаты», – отметила Татьяна Ланда, генеральный директор Уралсиб Жизнь. -Сегодня перед нами стоят масштабные задачи, среди которых важнейшими являются усиление позиций компании на страховом рынке, повышение качества и эффективности нашей деятельности».

Источник: Википедия страхования, 24.05.2017