kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

kovaleva elena

Елена Ковалева покидает пост генерального директора страховой компании «Согласие-Вита», дочерней организации СК «Согласие» по страхованию жизни. Со 2 июня эту должность займет гендиректор СК «Согласие» Майя Тихонова, говорится в сообщении страховщика. В нем отмечается, что Ковалева решила заняться развитием личных проектов.

Ковалева работала в группе «Согласие» с 2008 года, занимаясь развитием региональной сети страховщика в должности первого заместителя генерального директора СК «Согласие». В 2012 году ее назначили исполнительным директором СК «Согласие-Вита», а с июня 2014 года — генеральным директором.

Фрай Николаус

Николаус Фрай назначен главным управляющим директором ПАО СК «Росгосстрах».

В должности главного управляющего директора Николаус Фрай будет отвечать за разработку и реализацию антикризисной стратегии, направленной на преодоление негативного воздействия сегмента ОСАГО на результаты компании и совершенствование структуры ее бизнеса. Эти шаги он будет предпринимать в тесном взаимодействии с действующим руководством компании.

Николаус Фрай родился 20 ноября 1969 года. Он окончил Федеральную политехническую школу Лозанны (EPFL) в Швейцарии по специальности «электротехническое машиностроение и телекоммуникации». В 1997 году получил степень МВА в бизнес-школе INSEAD (Франция). В разное время занимал руководящие посты в McKinsey & Company (Лондон), Acturis Ltd. (Лондон) (один из крупнейших поставщиков технологических решений для страховой отрасли), Willis International Holdings (Лондон) (один из ведущих международных страховых брокеров), t'azur Takaful Insurance Company (страховая компания в странах Персидского залива).

В 2012-14 гг. был соруководителем департамента ОPЕХ группы Allianz (консалтингового подразделения Allianz SE в Мюнхене). В марте 2014 года в качестве Генерального директора возглавил ОАО СК «Альянс». В конце 2015 года также стал генеральным директором ООО СК «Альянс Жизнь» и руководил обеими компаниями до апреля 2017 года.