СПАО «Ингосстрах» принимает заявления от клиентов, имущество которых пострадало в результате урагана, произошедшего в Москве. Компания готова к урегулированию страховых случаев в ускоренном режиме.
Сегодня во второй половине дня на столицу обрушились гроза и сильный ветер, который срывал обшивку с крыш, валил рекламные щиты и деревья.
Для получения выплаты пострадавшим достаточно предоставить страховщику поврежденное имущество для осмотра и справку Росгидромета, подтверждающую факт урагана в указанном регионе, где пострадало застрахованное имущество. Все пострадавшие клиенты могут обратиться за выплатами в московские офисы «Ингосстраха». Специалисты компании также оказывают консультативную помощь гражданам по телефону в Москве: + 7 495 956 55 55.
«В настоящий момент оперативное урегулирование страховых случаев – это приоритетная для нас задача, – комментирует директор дирекции розничного бизнеса СПАО «Ингосстрах» Виталий Княгиничев. – В связи с ураганом и его разрушительными последствиями стоит еще раз напомнить всем нашим гражданам и руководителям организаций о важности страхования имущества. Ежегодно в различных регионах России стихийные бедствия наносят многомиллионный ущерб. При этом доля застрахованного имущества в России крайне мала, она не превышает в среднем 5-7%».

Источник: Википедия страхования, 29.05.2017