Прокуратура Бабынинского района в связи с поступившим обращением провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав потребителей в деятельности отдела страхования филиала ПАО СК ООО «Росгосстрах» в Калужской области в поселке Бабынино.
Установлено, что в страховой отдел для заключения договоров ОСАГО обратились двое граждан, которым страховой консультант заявил о необходимости дополнительно оформить договоры страхования жизни. Без дополнительных услуг оформлять договоры ОСАГО консультант отказался.
По данному факту прокуратура Бабынинского района в отношении страхового консультанта возбудила производство об административном правонарушении по ст. 15.34.1 КоАП РФ (необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования).
Постановлением заместителя управляющего отделением по Калужской области Главного управления по Центральному федеральному округу Центрального Банка РФ страховой консультант привлечен к административной ответственности, ему назначен штраф в размере 20 тыс. рублей.
Не согласившись с постановлением о привлечении к административной ответственности, страховой консультант обжаловал указанное постановление в Сухиничский районный суд.
Решением Сухиничского районного суда постановление оставлено без изменения, а жалоба страхового консультанта без удовлетворения.
Не согласившись с таким решением суда, страховой консультант подал жалобу об отмене данного решения в судебную коллегию по административным делам Калужского областного суда.
Решением Калужского областного суда решение Сухиничского районного суда также оставлено без изменения, а жалоба страхового консультанта — без удовлетворения.
Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области
Версия для печати
Сообщить о неточности или изменение в первоисточнике Уточнить актуальность
Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 11:00 (МСК)

Источник: http://procrf.ru, 29.05.2017