«Ингосстрах Exclusive» обеспечил страховой защитой в рамках программы «Премиум» автомобиль Lamborghini Aventador 2016 года выпуска. Страховая сумма по договору каско составила 22 млн рублей.
Итальянский спорткар Lamborghini Aventador ценители и эксперты называют одним из наиболее мощных, красивых и престижных автомобилей современности. Основной дизайн базовой версии был разработан итальянцем Фелиппо Перини. В работе над деталями автомобиля принимали участие Франко Скальоне, Марио Марацци, Марчелло Гандини, коллективы знаменитых дизайн-ателье ItalDesign, Bertone. Итальянские художники придали кузову «первой редакции» Lamborghini Aventador фантастическую внешность, в которой все говорит о спортивной направленности серийной модели. Для оптимизации аэродинамики инженеры исследовали каждую маленькую деталь кузова. Благодаря применению углеродного волокна и алюминия, Aventador является очень легким, но в то же время устойчивым автомобилем. При этом спорткар оборудован 6,5-литровым 12-цилиндровым двигателем мощностью 700 лошадиных сил. Из-за того что модель весит всего лишь 1575 кг и имеет такой мощный двигатель, она способна разогнаться до 100 километров в час всего лишь за 2,9 секунды.
Полис автострахования «Ингосстрах Exclusive» из линейки «Платинум» обеспечивает его владельцу поддержку круглосуточной информационно-диспетчерской службы, возмещение расходов по эвакуации автомобиля с места ДТП, ремонт в лучших технических центрах и у официальных дилеров мировых автопроизводителей, а также возмещение ущерба без справки из ГИБДД при незначительных повреждениях. Кроме того, в этом случае отсутствуют требования по обязательному хранению автомобиля на охраняемой стоянке в ночное время.

Источник: Википедия страхования, 08.06.2017