Филиал компании «Росгосстрах» в Челябинской области выплатил страховое возмещение клиенту за пострадавшую от пожара частную баню в п. Сухомесово. Причиной пожара в одноэтажном банном строении из бруса стал аварийный режим работы электросети. Огнем была практически полностью уничтожена восточная часть бани, а также бытовая техника и инженерное оборудование вблизи очага возгорания. Остальное имущество было залито водой в ходе тушения пожара.
Недвижимость была застрахована по программе «Росгосстрах Дом «Престиж» по полному пакету рисков. После проведения проверки и предоставления всех необходимых документов данное событие было признано страховым случаем. Страхователю произведена выплата в размере почти 1,2 млн рублей.
«Ежегодно с наступлением пожароопасного сезона увеличивается количество возгораний на территории частного сектора и садовых товариществ, — говорит начальник регионального Центра урегулирования убытков Челябинского филиала компании «Росгосстрах» Константин Самохвалов. — Несмотря на вступившие с 31 марта 2017 года изменения в правила пожарной безопасности, владельцы земельных участков продолжают сжигать мусор на участках, пренебрегая порой даже элементарными мерами предосторожности. По данным МЧС, только с 7 по 9 мая в различных садовых товариществах Челябинской области произошло семь возгораний жилых строений».
За 5 месяцев 2017 года региональный центр урегулирования убытков Челябинского филиала компании «Росгосстрах» выплатил страхователям по риску «Пожар/ взрыв» более 9 млн рублей.

Источник: Википедия страхования, 13.06.2017