Хозяйка модного магазина в городе Дзержинске Нижегородской области предусмотрительно застраховала товары в торговом зале по полису «РЕСО-Предприниматель».
За месяц до окончания действия страхового договора меховой салон ограбили. Однажды ночью, выпилив рольставни и повредив замок входной двери, в помещение проникли неизвестные.
Их не остановила сработавшая сигнализация – мужчины успели вынести из магазина 23 норковые шубы китайского производства. Помещение также было оборудовано внутренними и внешними видеокамерами –. преступники повредили их, но один из приборов уцелел и запечатлел все происходящее, в том числе и лица злоумышленников.
На место происшествия прибыли полицейские, а также сотрудники службы безопасности Нижегородского филиала РЕСО-Гарантия. В объективы камеры попал и номер автомобиля, на котором преступники подъехали к магазину и скрылись. Правоохранители быстро установили круг подозреваемых и завели уголовное дело. На данный момент следователи выясняют все обстоятельства происшествия, в том числе занимаются поиском похищенных товаров.
РЕСО-Гарантия признала случай страховым. Владелица салона предоставила компании все необходимые документы, в том числе товарные накладные и перечень похищенных меховых изделий, и спустя четыре месяца получила выплату в размере 1 млн 456 тысяч рублей.

Источник: Википедия страхования, 14.06.2017