«Ингосстрах» продолжает урегулировать страховые случаи, связанные с ураганом в Москве. На сегодняшний день в компании зарегистрировано 683 убытка застрахованных физических лиц с оценкой размера ущерба в 54 млн рублей. Корпоративные клиенты заявили в компанию 44 убытка на сумму 30,9 млн рублей.
По каско клиенты заявили 618 убытков с предварительной оценочной суммой возмещения более 48 млн рублей, часть из которых уже урегулирована: по 8 случаям подготовлена калькуляция на выплату, по 1 убытку выплата произведена; по 453 убыткам страхователям выданы направления на ремонт на станции технического обслуживания автомобилей, с которыми у страховщика заключены договоры по ремонту застрахованных автомашин; 33 автомобиля приняты в ремонт, 19 отремонтированы.
«К нам обратились владельцы примерно четверти всех поврежденных во время урагана машин, что ожидаемо, поскольку «Ингосстрах» – лидер рынка в сегменте автострахования, – отмечает директор дирекции розничного бизнеса компании «Ингосстрах» Виталий Княгиничев. – По нашей оценке, ущерб от урагана в Москве и Подмосковье можно считать рекордным. К примеру, в Крымске во время разгула стихии пострадало больше машин, но у клиентов в основном были полисы ОСАГО, которые не покрывают ущерб от такого рода событий. Именно поэтому так важно страховать не только свою ответственность перед третьими лицами, но и автомобиль по программе каско – это обеспечит владельцу страховую выплату или ремонт транспортного средства, пострадавшего от стихии».
По страхованию имущества физических лиц заявлено 65 убытков с оценочной суммой возмещения более 5 млн рублей: из них оплачено 24 убытка на сумму около 2 млн рублей. Рассчитана калькуляция на выплату по 14 убыткам, ожидаются документы от страхователей.

Источник: Википедия страхования, 15.06.2017