16 — 17 июня на древней Угличской земле состоялся грандиозный праздник спорта и велосипеда — велофестиваль «Угличская верста».
В многочисленных спортивных и развлекательных мероприятиях юбилейной «Угличской версты» приняли участие около 300 велосипедистов из 6 стран Германии, Сингапура, Норвегии, США, Англии и 17 городов из 9 регионов России: Москва и Московская область (Королев, Люберцы, Истра, Дубна, Щелково), Санкт-Петербург, Кострома, Ярославль, Углич, Рыбинск, Борок, Тверь, Киров, Аша (Челябинская область), Заречный (Свердловская область), Республика Чувашия.
На центральной площади Углича развернулся грандиозный «Велогород»: велоэкскурсия по городу, велоконкурсы по накруту колеса, «Подними кеглю», «Лимбо» на велосипеде, велохоккей, велолабиринт, медленная езда, фотозона с мебелью из велосипедных запчастей и творческая площадка VELOART.
Центральным событием фестиваля стал велопробег на дистанцию 80 км по маршруту Углич – Туристический комплекс «Mouse Inn», который выступил официальным партнером велопробега в этом году.
Все участники мероприятий в рамках велофестиваля были застрахованы от несчастных случаев официальным партнером фестиваля — Страховая компания «Арсеналъ», а победители и призеры соревнований получили в подарок годовой страховой сертификат по страхованию жизни и здоровья от несчастного случая на страховую сумму 30 тысяч рублей.

источник: Википедия страхования, 21.06.2017