«Ингосстрах Exclusive» обеспечил страховой защитой в рамках программы «Премиум» автомобиль Ferrari F12 Berlinetta 2013 года выпуска. Страховая сумма по договору каско составила почти 13 млн рублей.
Ferrari F12 Berlinetta – одна из наиболее мощных и успешных моделей известной итальянской автомобильной компании Ferrari. Модель появилась в 2012 году, производитель представил её на автосалоне в Женеве. Создание Berlinetta – результат революционного подхода автоконструкторов к каждому элементу автомобиля: кузову, двигателю, шасси, всем системам, обеспечивающим динамику и аэродинамику. Модель оснащена 12-цилиндровым двигателем мощностью 736 лошадиных сил, конструкция которого содержит множество инновационных компонентов и элементов управления. Эта мощность позволяет автомобилю разгоняться до ста километров всего за 3,1 секунды. При этом его максимальная скорость – 340 км/ч.
Полис автострахования «Ингосстрах Exclusive» из линейки «Платинум» обеспечивает его владельцу поддержку круглосуточной информационно-диспетчерской службы, возмещение расходов по эвакуации автомобиля с места ДТП, ремонт в лучших технических центрах и у официальных дилеров мировых автопроизводителей, а также возмещение ущерба без справки из ГИБДД при незначительных повреждениях. Кроме того, в этом случае отсутствуют требования по обязательному хранению автомобиля на охраняемой стоянке в ночное время.

Источник: Википедия страхования, 27.06.2017