kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

Белоусенко Елена Юрьевна

Елена Белоусенко назначена генеральным директором «ВТБ Медицинское страхование».

Елена Белоусенко родилась в г. Борисов, Белоруссия.

В 1993 году с отличием окончила экономический факультет Российской Экономической Академии им. Г.В.Плеханова (отделение ценообразование).

Проходила стажировки в Commerzbank AG, AIB Ireland.

С 1993 года работала в банках: ОАО «Инкомбанк», ОАО «ВТБ».

В страховом бизнесе с 2003 года. В течение последних 4-х лет отвечала за стратегическое развитие страховой группы «Открытие страхование» и осуществляла общее руководство компанией. Ранее в СК «Согласие» на позиции заместителя генерального директора занималась развитием партнерского канала продаж. работала в ОАО «Росгосстрах-Столица», где занимала должность заместителя директора по продажам в Москве, возглавляла Департамент партнерских продаж, Департамент офисных продаж.

 Шумилова Юлия

Юлия Шумилова назначена первым заместителем генерального директора Страховой компании «Согласие».

Юлия Юрьевна работает в СК «Согласие» с 2010 года, а общий трудовой стаж в страховании превышает 20 лет. К приоритетным задачам, стоящим перед Первым заместителем генерального директора, следует отнести разработку предложений по корректировке стратегии компании в условиях меняющегося рынка, развитие и укрепление партнерских отношений с существующими корпоративными клиентами компании, дальнейшее развитие корпоративных продаж, обеспечение непрерывности и устойчивости всех бизнес-процессов.

Юлия Юрьевна Шумилова на новом посту продолжит курировать широкий круг вопросов, среди которых финансовый блок, корпоративные продажи, развитие ИТ-инфраструктуры компании, реализация маркетинговой политики и многое другое.

Юлия Шумилова – выпускница Всероссийского заочного финансово-экономического института и Академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ. Обладает успешным опытом в страховой сфере, а общий трудовой стаж превышает 20 лет. Вновь назначенный Первый заместитель Генерального директора начала свой трудовой путь в Московском городском Фонде ОМС, успела поработать с СК «РОСНО, «Столичной страховой группе» и в компании «Гута-страхование». В 2010 году Юлия Юрьевна повторно пришла работать в СК «Согласие» на позицию главного бухгалтера – финансового директора страховщика.

 Степаненко А

Андрей Степаненко возглавил блок корпоративных продаж ВСК.

Андрей Степаненко родился в 1980 году в Москве. В 2002 году окончил Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации по специальности «Финансы и кредит». С 2001 по 2005 годы работал в ОСАО «Ингосстрах». В период с 2005 по 2017 годы занимал пост управляющего директора – руководителя департамента по работе с крупными клиентами ПАО СК «Росгосстрах».

В ВСК он возглавил центр корпоративного страхования, который объединяет в себе работу с предприятиями всех отраслей экономики: нефтегазовой отрасли и электроэнергетики, финансовыми институтами, предприятиями агропромышленного комплекса и пищевой промышленности, авиационной и космической сферы, строительной отрасли, телекоммуникаций, судостроительными предприятиями, компаниями-грузоперевозчиками, субъектами малого и среднего бизнеса, предприятиями торговли и сферы услуг и проч.

 

Роман Фролов назначен на должность первого заместителя генерального директора ВСК по продажам.

Роман Фролов родился в 1972 году в Московской области. В 1997 году окончил МАИ (Технологический университет), в 1999-м получил дополнительное образование в МГИМО (У) МИД РФ по специальности «андеррайтер-директор по страхованию». В 2010 году получил диплом о втором высшем образовании в Финансовом университете при Правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит». Работает в ВСК с 1999 года. С 2002 по 2017 гг. возглавлял центр корпоративного страхования. В 2006 году был назначен на должность заместителя генерального директора, в 2015 году — первого заместителя генерального директора ВСК.

 Иванов георгий

Георгий Иванов назначен финансовым директором «Абсолют Страхование».

До прихода в «Абсолют Страхование», Георгий работал в Страховом Доме ВСК (САО "ВСК"): на протяжении 10 лет возглавлял финансово-экономический департамент, а затем — департамент управления капиталом. Также, с 2013 по 2017 годы Георгий занимал должность финансового директора в ООО "ВСК-Линия Жизни".

Георгий окончил ГОУ ВПО "Московский государственный институт электроники и математики" по специальности "Математические методы и исследование операций в экономике", со специализацией экономист-математик.

 Источник: Википедия страхования, 10.07.2017