Партнер РЕСО-Гарантия – оператор систем безопасности для автомобилей и недвижимости «Цезарь Сателлит» оперативно предотвратил попытку угона внедорожника в Москве.
Жительница столицы два года страховала по каско автомобиль Honda CR-V. За это время РЕСО-Гарантия дважды оплачивала ремонт автомобиля по риску «Ущерб», сохранив в общей сложности клиентке около 320 тысяч рублей. А благодаря тому, что женщина оборудовала свой автомобиль противоугонной системой, ей удалось обезопасить машину и не стать жертвой преступников.
В выходной день она припарковала машину возле дома. После полудня ей позвонил оператор компании «Цезарь Сателлит» и сообщил, что дверь автомобиля была взломана. Женщина не увидела машины, выглянув в окно, и сообщила об этом оператору и в страховую компанию.
Сотрудники Центра оперативного реагирования охранно-поисковой системы тут же связались с полицией и приступили к розыску машины по горячим следам. Предположение о том, что автомобиль направится в сторону Варшавского шоссе, оказалось верным. Меньше чем за полчаса с момента поступления тревожного сигнала на пульт компании «Цезарь-Сателлит» угонщик был задержан благодаря слаженным действиям сотрудников ДПС, успешно осуществивших план-перехват.
Интересно, что задержание угонщика произошло на глазах у ничего не подозревавшего о происшествии мужа клиентки. Мужчина ехал по своим делам, как вдруг увидел, что навстречу ему несется угнанный внедорожник его супруги, за которым гонятся экипажи ДПС.
По предварительной информации, по отпечаткам пальцев задержанного полиция установила его причастность к еще 70 эпизодам угонов и попыток угонов автотранспорта.
Угонщик повредил Honda CR-V – на кузове появились царапины, а внутри салона — множественные повреждения, связанные со взломом и деактивацией противоугонных систем. Страховательница обратилась в РЕСО-Гарантия с новым заявлением, выплатное дело об угоне было переквалифицировано в дело об ущербе, возникшем в результате противоправных действий третьих лиц. После того, как независимые эксперты осмотрят машину и оценят размер ущерба, страховая компания отремонтирует клиентке пострадавший автомобиль.

Источник: Википедия страхования, 18.07.2017