Игорь Иванов возглавил рейтинг наиболее активных в медиа корпоративных страховых пиарщиков и занял 7 место в общем списке топ-125 лидеров медиаактивности «TOP COMM-2017».
Рейтинг «ТОР COMM. Медиаактивность» стал частью Всероссийского рейтинга директоров по коммуникациям и корпоративным отношениям «TOP COMM — 2017», который публикует Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России (АКМР). Проект оценивает качественные и количественные характеристики коммуникационной активности лучших корпоративных пиарщиков России. Рейтинг отражает восприятие РЕСО-Гарантия в информационном поле и личное присутствие в нем топ-менеджера по коммуникациям.
Высокая позиция в рейтинге свидетельствует о том, что официальный спикер РЕСО-Гарантия Игорь Иванов проявляет наибольшую активность при работе с прессой, а ежедневная деятельность сотрудников отдела PR РЕСО-Гарантия эффективно влияет на положительный образ компании в медиа.
Итоги рейтинга основаны на анализе трех показателей: упоминание персоны в медиа, упоминание компании в ведущих российских СМИ и взаимодействие бренда с аудиторией в социальных сетях.
Рейтинг сформирован при помощи комплексной методологии по оценке эффективности PR-деятельности, специально разработанной агентством медийных исследований Ex Libris в соответствии с Барселонскими принципами — общепризнанными в мире рекомендациями по медиаизмерениям. Они были приняты в 2010 году Международной ассоциацией по медиаизмерениям и оценке коммуникаций (AMEC), Институтом по связям с общественностью (IPR) и Международной ассоциацией консультантов в области связей с общественностью (ICCO).
Полные рейтинг-листы доступны на сайтах АКМР и TOP-COMM, а список ТОП-25 и большая пояснительная статья опубликованы на сайте Форбс.
— «Высокая позиция в рейтинге — это наш общий успех. Поздравляю всю нашу немногочисленную команду, которая занимается медийным продвижением РЕСО-Гарантия. Наша ежедневная работа оценена по достоинству», — говорит заместитель генерального директора Игорь Иванов.

Источник: Википедия страхования, 20.07.2017