В рамках стратегического партнерства страховая компания «Ингосстрах» и Музей современного искусства «Гараж» представляют цикл встреч с известными деятелями культуры и искусства «Влюбленные в свое дело». Они расскажут о своей работе, о том, как желание изменить мир становится для них источником вдохновения, где лучше получать образование, чтобы стать настоящим мастером своего дела, а также поделятся некоторыми «цеховыми» секретами.
Программа «Влюбленные в свое дело» включает в себя три встречи, которые будут посвящены архитектуре, искусству и театру. Первая состоится 31 июля в летнем кинотеатре «Гаража» на площади Искусств в Парке Горького. На ней известный архитектор Юрий Григорян и заместитель генерального директора по реконструкции и развитию Музея «Гараж» Анна Трапкова обсудят, как личность архитектора и особенности времени проявляются в архитектуре, на какие компромиссы может пойти архитектор в работе с заказчиком и почему так важно делиться своими знаниями и накопленным опытом с коллегами и учениками.
Во второй беседе из цикла, которая состоится 21 августа, примут участие президент Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина Ирина Антонова и директор Музея «Гараж» Антон Белов. Они обсудят, как управлять культурными институциями, поделятся наблюдениями о том, как разные поколения влияют друг на друга и существует ли зависимость современного искусства от классического.
28 августа пройдет заключительное мероприятие – дискуссия о театре одного из самых востребованных московских режиссеров Константина Богомолова с известным видеохудожником, режиссером Ильей Шагаловым. Они расскажут о взаимоотношениях с актерами, о том, как создать оригинальную постановку по классическому сюжету, обсудят театральные тенденции и скорость их появления, поговорят о том, насколько романтична их профессия в реальности и какова высшая награда в их деле.
Вход на все мероприятия свободный, по предварительной регистрации на сайте http://70.ingos.ru/event/public-talks.
«Мы всегда поддерживали творческие инициативы, и в год 70-летия «Ингосстраха» решили сделать акцент на мероприятиях, посвященных культуре и искусству. Совместная программа с Музеем современного искусства «Гараж» — логический шаг на этом пути, — говорит генеральный директор компании «Ингосстрах» Михаил Волков. — Главную тему дискуссии – любовь к своему делу – мы выбрали неслучайно, ведь цель нашей работы – брать на себя риски и дарить спокойствие нашим клиентам, пока они уделяют время и внимание тому, что по-настоящему любят. Уверен, дискуссии в «Гараже» найдут живой отклик у всех посетителей музея».
В этом году Музей современного искусства «Гараж» и компания «Ингосстрах» объявили о продолжении стратегического партнерства, начатого в 2015 году. Стремление открывать новые горизонты, оставаясь близкими к аудитории, учитывать потребности всех и не бояться нового — именно эти важные принципы объединяют партнеров. За время сотрудничества «Гараж» и «Ингосстрах» уже провели ряд совместных образовательных и просветительских проектов. Для «Ингосстраха» партнерство с «Гаражом» является важным этапом в процессе расширения взаимодействия с ведущими музеями России и мира. Компания страхует музейные ценности, экспонируемые на выставках, а также совместно с партнером реализует широкий спектр специальных программ для посетителей.

Источник: Википедия страхования, 26.07.2017