sogazДиректором по урегулированию убытков АО «СОГАЗ» назначен Александр Сажин. Александр работает в СОГАЗе с ноября 2016 года, с апреля 2017 года и до последнего назначения занимал должность заместителя директора по урегулированию убытков.
«Александру Сажину предстоит работать над повышением эффективности внутренних процессов, усовершенствованием методик организации и контроля урегулирования убытков, ростом инженерно-технической компетенции подразделения, сокращением сроков принятия решений по страховым событиям, объективизации страховых выплат, кардинальным улучшением уровня клиентоориентированности, качества работы с ключевыми клиентами и кросс-функционального взаимодействия с другими подразделениями компании», – прокомментировал новое назначение заместитель Председателя Правления СОГАЗа Владимир Носов.
Александр Сажин пришел в СОГАЗ в ноябре 2016 г. на должность заместителя руководителя Аппарата Председателя Правления. С апреля 2017 г. и до недавнего времени был заместителем директора по урегулированию убытков. До прихода в СОГАЗ работал на руководящих должностях в финансово-кредитной сфере, аудите, предприятиях топливно-энергетического комплекса, а также в Нижне-Волжском управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в должности заместителя руководителя.
Александр Сажин окончил Волгоградский государственный технический университет по специальности экономика и управление в отраслях химико-лесного комплекса с присвоением квалификации инженера-экономиста. Имеет научные степени кандидата экономических наук и доктора философских наук. Имеет классный чин – Государственный советник Российской Федерации 3 класса. Награжден Почетной грамотой Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Источник: Википедия страхования 07.08.2017