Счетная палата приглашает всех желающих принять участие в опросе и оценить качество сельскохозяйственного страхования в России, сообщается на сайте СП РФ.
Опрос проводится в рамках экспертно-аналитического мероприятия «Оценка объемов и эффективности использования средств бюджетов бюджетной системы РФ, направляемых на страхование, в том числе в виде государственной поддержки, а также на компенсацию ущерба, причиненного гражданам и юридическим лицам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций», уточняется на сайте.
Участникам опроса надо будет оценить качество конкретной страховой организации, с которой заключен договор сельхозстрахования, рассказать, своевременно ли была перечислена страховая выплата с момента наступления страхового случая, и имел ли место отказ в предоставлении услуг сельскохозяйственного страхования с государственной поддержкой, а также ответить на ряд других вопросов.
Также на странице опроса можно оставить свои предложения по совершенствованию механизма сельскохозяйственного страхования с господдержкой, отмечается там же.
Опрос открыт до 15 октября 2017 года, а полученные данные будут использованы в итоговых отчетах Счетной палаты, заключается в сообщении СП РФ.

Источник: Прайм, 23.08.2017