Ульяновский филиал «АльфаСтрахование» заключил договор добровольного медицинского страхования с компанией Bridgestone. Страховая сумма составила около 9,5 млрд руб.
Программа ДМС для 527 сотрудников включает амбулаторно-поликлиническую и стационарную помощь, а также стоматологические услуги.
Компания Bridgestone основана в 1931 г. в Японии, производит шины и камеры для легковых автомобилей, грузовиков и автобусов, строительной техники и техники для горных работ, промышленного оборудования, сельскохозяйственной техники, самолетов, мотоциклов и мопедов, а также другие автомобильные детали, сырье для производства шин и другое. Компания также оказывает услуги по восстановлению протектора, автомобильному обслуживанию и ремонту. Завод «Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ» расположен в промышленной зоне «Заволжье» в Ульяновской области.
«Завод Bridgestone стал нашим клиентом после победы «АльфаСтрахование» в тендере и перешел от другой страховой компании, – говорит Светлана Цыбина, начальник отдела ДМС Ульяновского филиала «АльфаСтрахование». — Забота о персонале – важная часть корпоративной политики любой компании. Обеспечение сотрудников полисами ДМС – это большой вклад в развитие предприятия, главной ценностью которого являются высококвалифицированные кадры».
По итогам первого квартала 2017 г. сборы «АльфаСтрахование» по договорам ДМС составили 3,5 млрд руб., что на 42,1% больше, чем за аналогичный период годом ранее.

Источник: Википедия страхования, 23.08.2017