Компания ВТБ Страхование совместно с АО «СитиБайк» запустили новый страховой продукт «ВелоБайк» для пользователей московского велопроката. Продукт доступен в рамках расширенного доступа «Безопасные сутки».
Программа страхования предусматривает страхование жизни и здоровья пользователя на время поездки (страхование от несчастного случая в результате ДТП), а также страхование велосипеда на случай его хищения или повреждения при ДТП.
Для пользователей, оформивших расширенный доступ с программой страхования, предоставляется увеличенный бесплатный период проката – до 45 минут.
Приобрести расширенный доступ с программой страхования «Безопасные сутки» до конца августа можно на сайте Velobike.ru, с сентября покупка будет также доступна в мобильном приложении Velobike.
Сергей Конкин, заместитель генерального директора ВТБ Страхование, прокомментировал: «С каждым годом велосипед становится все более популярным средством передвижения для жителей и гостей столицы. Езда на велосипеде – это удобное, приятное и полезное для здоровья занятие, которое, к сожалению, не всегда безопасное. Страховой продукт «ВелоБайк» позволит защитить пользователей московского велопроката от непредвиденных расходов, делая их поездку максимально комфортной».
Проект велопроката «Велобайк» реализуется банком ВТБ совместно с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Источник: Википедия страхования, 29.08.2017