РНПК1 сентября в Шанхае в рамках ежегодного заседания Делового Совета БРИКС был подписан Меморандум о взаимодействии и взаимопонимании по страхованию и перестрахованию. К подписанию Меморандума были приглашены по два представителя от каждой страны-участницы БРИКС (один от страховой, другой – от перестраховочной компании). Со стороны России в процедуре приняли участие Российская Национальная Перестраховочная Компания и Страховая группа СОГАЗ.
По словам Президента РНПК Николая Галушина, подписание меморандума направлено на создание постоянно действующего инструмента взаимодействия между страховыми рынками стран БРИКС, ориентированного на обеспечение поддержки по линии страхования различных интересов бизнеса при осуществлении инвестиций между странами БРИКС, а также по развитию рынка перестрахования на уровне стран БРИКС.
«Все руководители Делового совета стран БРИКС поддержали инициативу отметив важную роль, которую играет страхование и перестрахование рисков для увеличения взаимных инвестиций», — сказал Николай Галушин.

 

Источник: Википедия страхования, 01.08.2017